Все новости Серфприюта

Новости и события Ноябрь 2011

21 Ноя 2011 Исторические хроники 2005 год

серфприют

2005 год, слом здания "Бригадный стан им. Суворова" и строительство на его месте столовой, кухни, бара.

21 Ноя 2011 Фестиваль A-ZOV пройдет с 26 по 29 июля 2012

Дорогие друзья! Хотим сообщить Вам, международный фестиваль танцевальной музыки и активного отдыха A-ZOV состоится на том же месте (т.е. на косе Долгой рядом с БАО Серфприют) с 26 по 29 июля 2012. Напоминаем, что во время фестиваля играет очень громкая музыка всегда, что делает невозможным тихий отдых! А тех кто не интересуется тихим отдыхом, ждем :) ! Пожалуйста планируйте свой отпуск заранее.

21 Ноя 2011 Отчет о парусах Point 7 нашего райдера Бориса Колдеева (Rus 611)

Если бы Бэтмен занимался виндсерфингом, то катался бы на Point 7!

Ключевым аспектом философии развития парусов Point 7 является мгновенная узнаваемость не только в области дизайна но и чистой производительности и эффективности. Бескомпромиссный cтильный и экcтремальный: эти характеристики как никакие другие подходят под новою линейку гоночных парусов АС-1 от Point 7. Революционный парус, полностью переработанный дизайн по сравнению с предыдущими годами.

  • Новый, улучшенный, более тяговитый и очень стабильный профиль.
  • Новые камберы, позволяющие легко вращаться вокруг мачты, не портя и не стирая её
  • тонкий монофильм в верхних окнах и прочная армированная пленка в нижней части паруса.
  • повышенная защищенность паруса от ультрафиолетовых лучей, благодаря затемненной пленке UF- лучи не проходят сквозь парус, оставляя пленку работоспособной и эластичной несколько
    сезонов.

     

Парус имеет мощный крой, наиболее глубокий около основания,
который располагает его удобно на палубе в сочетании с легкой и гибкой верхней частью паруса. Ничто не мешает движению и ничего не беспокоит Вас. Вы чувствуете прямой и быстрый разгон,без каких-либо усилий. Стабильный и супер легкий в руках.
 

сефрприют


Отлично показал себя глубокий вырез под гик, в районе шкотового угла. Появилась возможность нести укороченный на 15 сантиметров гик, что тут же добавило жесткости всей конструкции паруса. Абсолютно прямая нижняя шкаторина четко ложиться на палубу между петлями, при закрытии, оставляя минимальную щель между доской и парусом, что тут же сказывается на ускорениях в лучшую сторону, особенно в слабые ветра. Очень удобно и продуманно.

Приятно удивил ветровой диапазон использования нового АС1, парус эффективно работает не только в жестких условиях слаломного передоза но и в слабые ветра, просто отпустите летучку уложив парус на гик и вы получаете мощный ускоритель, при этом не чувствуется излишней тяжести в задней руке, вы спокойно и легко проходить сквозь ветровой провал. Просто великолепно.

В 2011 году команде разработчиков удалось создать действительно очень быстрый стабильный и легкий парус, способный удовлетворить амбиции гонщиков самого высокого уровня, и поднять вас на пьедестал мировых чемпионатов.

Увидимся на воде!

Борис Колдеев,


Многократный победитель соревнований по виндсерфингу «Должанка-Да» и «Серфомай».

 

21 Ноя 2011 Фестиваль A-ZOV награжден за успехи в развитии туризма!

18 ноября в Москве в банкетном зале гостиницы «Аэростар» состоялась торжественная церемония вручения XV ежегодной международной премии «Лидеры туриндустрии 2011». НП СТК «ГЭСПРОМО» (Фестиваль GES) стал лауреатом в номинации «За успехи в развитии туризма - событийный туризм». В номинации «За успехи в развитии туризма - спортивный туризм» победил Фестиваль A-ZOV в лице НП СТК «ГЭСПРОМО» и ООО «Серфприют».

13 Ноя 2011 БАО Серфприют заняла 2-ое место в конкурсе "Курортный Олимп 2011"

Серфприют

На прошедшем краевом конкурсе "Курортный Олимп 2011" БАО "Серфприют" заняла 2-ое место в номинации «Лучшее средство размещения 2 звезды». Мы благодарны за наши успехи прежде всего Вам наши дорогие гости и друзья! Впредь обещаем держать марку!

12 Ноя 2011 «Весна сёрфа» в Дахабе

Кто сказал «Осенняя пора»?! Это время весны! «Весна сёрфа» в Дахабе с 12 ноября и по... да, хоть до конца марта 2012 года!

Если вы чему-то не успели научится на Должанке летом, то теперь можно еще подучится и в осенне-зимне-весенний период под теплым (но не жарким) солнышком Дахаба. Говорят, что зимой в Дахабе слабо дует. Однако, все познается в сравнении, а уж для обучения дует, практически, каждый день, за редким-редким исключением. Но самое главное, что начиная с 12 ноября, после завершения каникулярного ажиотажа, достаточно существенно (на 15-20%) падают цены на проживание и перелеты. Так что есть возможность разбавить холодную российскую осень и длинную морозную зиму теплым ветренным солнышком Дахаба, а заодно и научиться (подучиться, доучиться) катать на виндсерфинге.

Предлагаю три пакета:

  1. Пакет для отдыхающих - 5 часов в неделю за $100. Так сказать, немножко обучения и много-много каталки.
  2. Недельный курс - 7 часов в неделю за $130. Планомерно учимся и катаем.
  3. Интенсивный недельный курс - 14 часов в неделю (по два часа в день) за $230. Подойдет для тех, кто хочет серьезно подойти к этому делу и за недельку освоить по максимуму. Особенно подходит для тех, кто хочет начать с самого-самого начала и не боится сложностей и физических нагрузок.

Естественно, что в эти цены не включен прокат оборудования для виндсеринга в сёрф-клубе «Ветратория», но прокат будет со скидкой, да и с проживанием постараюсь найти именно тот вариант, который Вам больше всего подойдет и по коморту-сервису и по соответствующим деньгам.

Кроме того - специальный бонус для всех участников «Весна сёрфа» в Дахабе - эксклюзивные фото от NadinoFoto! Это уникальный шанс и поучиться, и отдохнуть-позагорать, да еще и приехать с отдыха с огромным количеством высококачественных фотографий.

Чтобы записаться на «Весну сёрфа» в Дахабе - необходимо написать мне письмо через форму связи с темой «Весна сёрфа - регистрация». Если есть какие-то вопросы, которые Вы хотите предварительно уточнить или прояснить пишите письмо с темой «Весна сёрфа - вопросы».

 Первая ученица «Весны сёрфа» на Должанке - Лейсан осталась очень довольна двумя майскими неделями

Первая ученица «Весны сёрфа» на Должанке - Лейсан осталась очень довольна двумя майскими неделями.

Ждем вас в Дахабе!