Все новости Серфприюта

Новости и события Март 2012

28 Мар 2012 Появились цены на проживание 2012 года!

Дорогие друзья! Цены на 2012 год обновлены! Милости просим!

27 Мар 2012 Фотографии ранней весны на Серфприюте

Должанка в марте

Представляем вашему вниманию фотографии весеннего Азовского моря. Еще чуть чуть и льды совсем расстают :)

25 Мар 2012 Регистрация на СЕРФОМАЙ открыта!

Дорогие друзья! Регистрация на СЕРФОМАЙ открыта! По предварительной регистрации стартовый взнос равен 1200 рублей! Регистрация без предварительной заявки, по факту, 1800 рублей!

07 Мар 2012 Отчет о DSW 2012 от нашего райдера Бориса Колдеева

  Серфприют
    Очередной Dahab slalom week проходил на Синайском полуострове на всем известной станции «5 квадратов» с 19 по 28 февраля, вот уже четвертый раз. Фиолетово-черный прогноз на первые гоночные дни заставлял участников соревнований трепетать от ужаса, вместе с ними боялся и я. Несмотря на сложную ситуацию в Египте, заявилось 36 спортсменов, из 7 стран. Особенно порадовало участие профиков, английского спортсмена Колина Диксона (К-99) и Турецкой красотки-малышки Лины Эрдил (TUR 33)

виндсерфинг


     Итак, тренировочные гонки 19 числа при ветре 14-17 метров позволили участникам немного приготовиться к основным гонкам, которые тоже не предвещали легкой прогулки с друзьями. Уже в 10 часов утра, 20 февраля пятиквадратные флаги трещали от порывов вера, спортсмены молчаливо набивали паруса 5.5-7 метров. Главный судья дал старт ровно в 11 часов, официальные соревнования начались.

должанка
     Почти четверть сотни спортсменов полетели к первому знаку, пытаясь проконтролировать доски в ветер 12-14 метров. Я гонялся на парусе размером 6.6. По результатам первого гоночного дня стало понятно, что вся борьба за первое место будет проходить между мной и Колином, который оказался на редкость, живучим на поворотах, сказывалась фристайловая подготовка. После 5 гонок, в жесткой борьбе я выиграл только 1.3 очка.

серфприют
     Следующие 3 гонки были проведены 22 числа при ветре 8-12 метров. В первом же заезде у меня на ходу рассыпается гик, незабываемое ощущение беспомощности и злости. Каким то чудом все же удается приехать третьим, однако к следующей гонке я уже не успел, досадная «баранка» сводит мое преимущество до минимума. В средние ветра отлично гонялась турецкая красотка. Интересно было наблюдать малышку Лину, которая иногда умудрялась ехать со мной на одной скорости почти до самого финиша, при всем этом она только 6 в мировом рейтинге.

серфприют
     24 февраля, смело можно было назвать «судным днем». Интриги и жути добавляли свинцовые тучи над головой, погода напоминала конец октября на юге России. Старт первой гонки дали после обеда, когда задул уверенный северо-восток 10-14 метров. Было проведено 5 гонок. К сожалению пара досадных падений на поворотах и сломанный накануне гик не позволили занять первое место, однако эти соревнования навсегда запомнятся очень плотной борьбой с английским гонщиком, иногда судьи определяли места только вечером, по фотофинишам.

серфприют
     Сюрпризом соревнований стал Владимир Фомичев который, катаясь на слаломных досках несколько раз в году, при минимальном опыте участия в гонках почти всегда попадал в пятерку на финише, талант налицо.

серфприют
      Отдельно хотелось поблагодарить главного судью соревнований Владимира Морозова и всю обслуживающую команду, за позитивную и по-настоящему  спортивную атмосферу, которую отметили даже видавшие виды иностранные райдеры. Ну и конечно спасибо моим спонсорам, сети спортивных магазинов «Гидросклад» и базе активного отдыха «Серфприют».